Стало больше по количеству

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе поставили прививку, после на месте укола была большая шишка около 1,5-2 месяца. Немного помассажировала, и примерно через неделю появились 4 мелкие шишечки, проводишь пальцем чувствуется. На сегодняшний день стало больше количеством. Были у дерматолога, выписала афлодерм. Мажем 2 й день, не тешет не беспокоит.
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-09 07:38
Здравствуйте.

Афлодерм таким маленьким нельзя.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Купать ребёнка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

Носить х. б. белье.

Одеваться по погоде.

Утром и вечером наружно Элидел 1 месяц, днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Через 10 дней смотреть в динамике.