Стафилококк в молоке

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца на ГВ, в молоке обнаружили стафилококк, у ребёнка в каке тоже. Пролечила интестиобактериофагом, но получилось как попало, то раз в день, то два, а то и три. Я пила амосициклин. Вопрос: какова вероятность что мы вылечились? Очень переживаю что бывают летальные исходы. Ещё он каждое утро в 5 просыпается и начинает тужиться, это является нормой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:44
Добрый день.
У Вас был мастит? Почему сдавали анализ молока?
Ксения 2021-12-19 16:17
Здравствуйте, похожая ситуация. Ребёнок кряхтит, тужиться и пукает, стал с трудом ходить в туалет. В кале малыша обнаружены протея и стафилококк 10 в 7 степени, сдали молоко на анализ, также стафилококк в большом количестве. Подскажите как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:53
Добрый день.
Можно добавить пробиотики для подавления патогенной микрофлоры кишечника или обратиться к инфекционисту для получения более конкретизированной схемы лечения.