Стафилококк у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте Елена Борисовна. Ребенку 5 месяцев. У него по бокам горла с обеих сторон было язвочки. Долго не проходили. Сдали мазок из рта на микрофлору. Обнаружено: золотистый стафилококк 10 в 8 степени, эшихерия коли 10 в 7. Анализы прилагаю и чувствительность. Подскажите пожалуйста нам лечение. И когда после лечения сдать контрольный мазок через сколько? Заранее большое спасибо
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние лечится антибиотиками, но тут нужно оценить пользу от такого лечения и вред.
Можно попробовать лечение секстафагом, по 5 мл, обрабатывать полость рта, 2 раза в день, в течение 10 дней.