Стафилококк, Кандиды

Спрашивает: Екатерина Авраменко
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы на дисбактериоз и пришли результаты, на приём на следующей неделе. Ребёнку 6,5 месяцев. Родился 4,500, сейчас 10500(последние месяца два вес стоит. Она и так пухляк куда больше. Ребёнок очень активный и весёлый, от еды никогда не отказывается аппетит отменный. Каких-либо воспалений нет, когда даёшь чуть больше смеси щеки розовеют, но потом проходят, на безлактозной так же было и ещё и высыпало от неё. Посмотрите по анализам и подскажите пожалуйста, лечение какое необходимо будет.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-13 04:13
Здравствуйте.
Мы не лечим анализы, лечим ребенка при наличии жалоб, согласны?
В анализе есть повышение роста упф, нормофлоры по нижней границе, если очень хочется получить, то давать пробиотики и фаги, так хотя бы не навредим.
По поводу обсыпает если много дать, много чего? Смеси? Прикорма? Нужно исключить аллергию, раньше года обследования не информативны могут быть. При наличии аллергии - меняется кислотность в кишечнике и растет, не нормофлора. Так же сдать копрограмму, сделать УЗИ обп, скорректировать нарушения, по вашей микрофлоре ее дисбаланс вторичен. Здоровья