Стафилококк из зева 10 в 7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, для поступления в колледж сдали анализ на стафилококк, пришли анализы из носа не выделен, из зева выделен стафилококк ауреус чувствительный к стафилококковому бактериофагу, степень обсеменения 10 в 7 степени. Это опасно, нужно лечить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-19 17:19
Елена! Вы должны пройти осмотр у ЛОР врач с данными этого анализа. Специалист назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-09-03 11:46
Спасибо.