Стафилококк из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после перенесенного ковида в лёгкой степени, в июле прошлого года почти каждый день отходит по носоглотке непонятная слизь или мокрота по типу как при гайморите. Не знаю почему это, после ковида больше не болела ни простудными, ни другими заболеваниями. Сдавала на стафилококк месяца 4 назад из зева было 10^3 степени, сказали в пределах нормы, сейчас сдала теперь уже из зева так же 10^5 степени. Подскажите пожалуйста сэчто делать. ОАК, Биохимия в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-26 11:44
Ольга! Пролечите стафилококк препаратом, с учетом его чувствительности. Название лекарств выдает лаборатория вместе с результатом мазка на флору. Сейчас т. Исмиген по 1т под язык утром, курс 10 дней. Спрей Мирамитсин и лекарство, к которому чувствителен стафилококк. Всего доброго.