Стафилококк и коли-инфекция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 19 дней. Выписались из РД с катаральным омфалитом. В посеве из пупка нашли стафилокок и эшехириоз. Позже копрограмма показала те же инфекции в кале.
Педиатр прописала только бак-сет и рела лайф. Достаточно ли этого? Пить ли их вместе?
Второй день ребенку хуже. Плач после еды и перед. Бесконечные болезненные газы.
Стоит ли начать пить колипротейный бактериофаг и чтт делать со стафилококком?
Что скажете о препарате Коли Крокодил? Очень хочется хоть немного облегчить состояние

Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-26 21:24
Добрый день.
Такое лечение может применяться в данном случае, но хватит его или нет, может решить только врач после осмотра, заочно это сделать нельзя.
Что кушает ребенок?
Марина 2021-08-27 12:00
Мы на ГВ.
Иными словами и рела лайф и бак-сет могут употребляться одновременно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-27 22:10
Да, могут.
Вам нужно попробовать ввести фермент - лактазар или мамалак.
Марина 2021-08-28 11:19
Извините, не поняла. Это третий препарат? Это названия или действующие вещества?

И не подскажите, как вам копрограмма? Врач вообще ничего не сказала, но увидела там стафилокок и эшехириоз где-то…
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 21:51
Для вашего возраста - это нормальная копрограмма.
Фермент лактаза, а препараты называются лактазар или мамалак. Этот фермент улучшает переваривание молока и ребенок лучше себя чувствует.
Марина 2021-08-29 13:40
Спасибо. Позвольте я подитожу. Итак.
1) Я даю Рела Лайф и бак-сет по 1 разу в день, добавляю лактозар перед каждым кормлением. Верно?
2) А у нас недостаток лактазы? Это вы из копрограмы увидели?
3) бак-сет и лактозар известны своей побочкой - запор. В сочетании друг с другом не закрепят ли они нас?

4) Как долго принимать все вышеозначенные препараты, если я все верно поняла?

Спасибо заранее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-29 22:39
Да, все верно.
По копрограмме этого не видно, но по симптомам похоже.
Запор не у всех детей, поэтому нужно смотреть как ваш ребенок перенесет препараты, при запоре уберите тогда бак сет.
Пробиотики - 10 дней, а лактазар 1 месяц, затем сделать перерыв и посмотреть, ка ребенок обходится без него, при необходимости можно продолжить.