Стафилокок в ухе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та уже долгое время мучает зуд глубоко в ухе. Сдавала анализы, делали посев. Обнаружили стафилокок. Врач назначала из списка первые три капли в ухо. Реакции ноль. Стоит ли продолжать пробовать остальные капли или может что то дополните? Это ощущение ужасное. Пожалуйста помогите. Невозможно так жить.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Я не мовсем поняла напишите что конкретно прокапали и сколько. Внутрь не принимали препараты?
Виктория 2021-12-30 04:46
Добрый день. Капала 10 дней отофу, не помогло. Затем назначили ципромед. Тоже не помогло. В ухе продолжается сильный зуд. Недавно по другой болезни пила антибиотики широкого спектра действия амоксислав и клатримицин (надеялась что хоть они помогут ослабить зуд, но нет)
Так же назначали тридерм и кантибиотик. Результата нет.
В анализах вот этот стафилокок
streptococcus 10^6 koe/тамп