Стафилакокк 10 в 5 ст.

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Насморк хронический
Здравствуйте у меня хронический насморк. Недавно проходила мед осмотр на мед книжку. Здала анализ на стафилакокк, нашли- 10 в 5 степени. Как лечить или что возможно нужно делать, сходить на приём ко врачу или сдать какие то анализы?
Теги: золотистыйстафиллкокк 10 в 5 степени в горле как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так понимаю, у вас найден золотистый стафилококк. Необходимо санировать нос, промывая нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, или Мирамистин, после чего смазывайте внутри носа мазью Бактробан.
p. s. Будьте здоровы!