Стафилакок во рту

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во рту париодонтит, множественный так как кальция мало раскрошились все зубы. Обнаружен стафилакок во рту. Как лечить? Что делать какие могут быть последствия , нужно ли задавать кровь на стерильность. Или не нужно жду ответа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-14 09:03
Здравствуйте. Определить чувствительность к препаратам и провести лечение у Лора и стоматолога антибиотики, удаление и лечение зубов, КУФ.
Платная консультация
Андрей 2021-03-14 10:16
А посев крови сдать? Есть смысл принимать антибиотики без удаления?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-14 11:52
Можно и посев.
Вероятно нет смысла.
Платная консультация
Андрей 2021-03-14 16:51
А достаточно СОЭ и лейкоциты сдать чтобы понять пить антибиотики или не пить?
Андрей 2021-03-14 16:53
Хотела уточнить а всегда ли в посеве крови ищут стафиллокок в частных лабораториях?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-15 08:30
Недостаточно.
Если вы платите за посев его и делают, никто не обманывает