Сшивание мениска

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам мрт у меня разрыв заднего рога медиального мениска, параменисковая киста и хондромаляция 1 Ст. Врач предложил 2 варианта: можно удалить повреждённую часть мениска, но лучше сшить, хотя и реабилитация будет долгая. Сказал что удаление это устаревший метод и приводит в результате к артрозу. В интернете я толком не нашла информации по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в моем случае лучше сшить мениск? Заранее большое спасибо за ответ!
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-06 11:54
Хондромаляция - это уже явления артроза. В подобных случаях оба варианта хирургического лечения практически равнозначны.