Ссг. Дмж. Демодекоз

Спрашивает: Наурызбек
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с новым годом.
С октября месяца у меня стал болит глаза.
Боль вокруг резниц, жжение, пескообразное и нечеткость изоброжение, мутный, офтальмолог рекомендавал носит очки, но не постоянно, но при ношение очков вижу четко, иногда болить, иногда нет. Парном помещение боль усиловается.
Консультация офтальмолога и лор врача.
Диагноз: ДМЖ. демодекоз. ССГ.
3дня получил массаж век, боль уменшилось, офтальмолог дал. Увлажнающий. Потом 2недели Посетил повторно офтальмолога, врач сказал ваши железы работает нормально.

Эти симптомы данный момент меня мучаеть.
Как специалиста мне нужна ваши мнения?
Результаты прик. Ниже.

Назначите пожалуйста конкретные лечение от эти болезни. Жду вашего ответа доктор.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-07 22:28
Здравствуйте. И Вас с праздником! Массаж - это хорошо, нормализует работу желез. Но причина их нарушенной работы в демодекозе, именно против клеща я не вижу в назначениях никакого лечения. Рекомендую вам следующую схему:
1. Убрать перьевые, пуховые подушки
2. Умывание с дегтярным мылом. Во время умывания рекомендуется проводить теплые компрессы на 3-5 минут и массаж век ватным диском, смоченным в теплой воде. Для вытирания кожи лица рекомендуется пользоваться разовыми влажными салфетками.
3. После умывания обработать края век ватной палочкой, смоченной спиртовым раствором Календулы. Протирать ресничный край, брови, ушные раковины 2 раза в день. Во избежание попадания спирта в глаз рекомендуется отжимать ватную палочку и оттягивать веко от глазного яблока. Одним концом палочки обрабатывают 1 край века, брови, ушные раковины ватными дисками. Для эффективности данную процедуру повторить через 15 минут.
4. Капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день 2 недели
5. После высыхания на края век массажными движениями наносится мазь: Метрогил гель 1 % или Блефарогель-2 45 дней 2 раза в день
6. Систейн-баланс по 1 капле 4 раза в день 1,5 месяца.
После окончания лечения можно еще раз сдать анализ на демодекоз, убедиться, что клеща больше нет. Если функция желез к тому времени не нормализуется - можно повторить массаж и продлить использование Систейн-баланс еще на месяц.