Срыгивание, смесь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, малыш родился на 28 недели перепробовали много смесей, постоянно срыгивает (фонтаном) естественно не набирает вес. Кушает через зонт.
В больнице когда он был 4,5 месяца кушал Нутрилон про(для не доношенных) , вес набирал, всё хорошо. Когда его забрали, перевели на фрисо(посоветовали) он как сбросил вес с 5700 до 5200 и так не можем набрать уже как 2 месяца. Пробовали и НАН и Нутрилон, бесполезно эффект тот же.
Диетолог сказала перейти на смесь Нутрилон пепти гастро(Пишеворительную) славу богу перестал срыгивать, за 1.5 недели набрал до 5400кг.
Но смесь стала очень дорогая. Подскажите, пожалуйста, может есть аналог подешевле, хотя бы в пределах 2000 за 800г ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Стоимость лечебных смесей в пределах одного ценового диапазона. Можно частично получать лечебные смеси на молочной кухне.
Елена 2022-03-08 13:22
А есть аналог нутрилону пепти гастро?
Елена 2022-03-08 13:25
Либо можно эту смесь давать например 1-2 кормления всё остальное кормление давать премиум или комфорт?
Нутрилак пептиди сцт, комбинировать с классическими смесями комбинировать нельзя, тк они имеют в своём составе цельный коровий белок и не являются лечебными.
Елена 2022-03-08 17:07
Спасибо, поняла.
А на протяжении какого времени его принимать? (Начали принимать его в 6 месяцев и 2 недели. Если считать возраст от ПДР то 4 месяца и 2 недели)
И как потом лучше переходить на другую смесь и какую?
Длительность приёма напрямую зависит от диагноза и корректируется лечащим врачом. Нет строго определённого срока, в течение которого ребёнок должен находиться на этой смеси. Переход постепенный, сначала на частичный гидролиз, затем на цельный белок.
Елена 2022-03-10 01:13
Спасибо