Сроки понижения иммуноглобулина Е

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, как долго после аллерго реакции самостоятельно понижается, точнее приходит в норму, в анализе крови общий иммуноглобулин Е? Это происходит моментально после исключении контакта с аллергеном, который провоцировал повышение? Или должно пройти какое-то время? Если нужно время, то напишите пожалуйста примерные средние сроки? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-09 15:08
Добрый день. Уровень общего IgE никак не коррелирует с проявлениями аллергической реакции. Даже при исключении аллергена и отсутствии проявлений аллергии уровень IgE может сохраняться высоким.