Срок повторной колоноскопии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Роман Эдуардович, здравствуйте! 14 октября 2020 года я делал колоноскопию. Было рекомендовано повторить её через год. Подскажите пожалуйста, насколько критично сделать повторное исследование именно через год. Если я сделаю в декабре этого или в январе следующего года это будет допустимо? Как я понял, формирующаяся табулярная аденома имеет некоторую склонность к малегнизации? Результаты исследования прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-23 22:19
Здравствуйте, абсолютно не критично пройти колоноскопию в декабре или январе.
Платная консультация
Павел 2021-11-24 21:14
Благодарю!