Подготовка к колоноскопии касторовым маслам с последующими клизмами
Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастродоуденит, хр. Панкреатит, холицестит, артроз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Назначена колоноскопия сседацией-можно ли качественно подготовиться с помощью касторки,2-х клизм на ночь и 2-х за 3 часа до исследования. Предложено МОВИПРЕП и ФЛИТ, но много побочных явлений. Фортранс очень плохо переношу. Благодарю за ответ. С уважением Н, И,
1 ответ
Здравствуйте, качество подготовки будет плохим, и исследование может быть мало информативным