Повторная колоноскопия и опять полип
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. Весной 2019 года на колоноскопии обнаружили и удалили полипы кишечника (1 гиперпластический был и 3 тубулярные аденомы) по гистологии они подтвердились. Через полгода делаю повторную колоноскопию полипов нет. Прошло время сейчас сделала колоноскопию и опять нашли полип, его удалили. Жду гистологию. Как мне быть, не уже ли меня ждёт рак кишечника? Что это за полип нашли в этот раз, тубулярные или? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, по эндоскопическому описанию образование доброкачественное, но в любом случае необходимо дождаться гистологического описания. Проводите эндоскопический контроль и снизите риски развития злокачественных процессов.