Колоноскопия ли это?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Спастический колит
Здравствуйте, маме сделали колоноскопию. Но вводили эндоскоп всего на 30 см, достаточно ли этого? При колоноскопии я вроде смотрела что вводится на 1- 1,5 метра
7 ответов
Здравствуйте, уточните 30 см смогли осмотреть? Возможно была проведена ректороманоскопия.
Платная консультация
Елена 2019-12-01 18:59
Сама процедура так была выполнена, был поставлен диагноз Свинктерит. Опасно ли это?
Диагноз выставляется не на основании заключения эндоскопии, а на основании жалоб, осмотра, обследований, поэтому некорректно ставить диагноз на основании одного исследования.