Срок беременности 20 недель Шейка матки 28мм
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить! У меня вторая беременность, очень желанная! Сейчас срок 20 недель и на узи показали короткую шейку матки 28мм, зево закрыто. Сейчас лежу в больнице на дневном отделении, и врач меня спрашивает, будем ли ставить кольцо? У нас в роддоме ставят его при размерах от 25 мм и меньше А я не знаю как поступить, следить за размерами шейки или поставить кольцо сразу. Хотелось бы узнать ещё мнения специалистов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 20:27
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Пока нет необходимости в коррекции.
Делайте цервикометрию в динамике.