Срок беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне 24 года, не могут установить срок беременности, а для меня важно, так как если неделей позже, то я принимала сильные антибиотики и это может повлиять на развитие плода, хочу выяснить сейчас, чтобы решить, пока не поздно. Последняя менструация - 2 апреля, предыдущая - 4 марта, 31 января, 31 декабря, 3 декабря, 6 ноября. Менструальный цикл плавает. Сдавала 6 мая анализ хгч = 630,8, 8 мая - 1257, 13 мая - 5200 мМе/мл. 6 мая пришла на узи, сказали прийти через неделю, так как ничего не было видно. 13 мая прошла узи, полость матки - расширена за счет плодного яйца СВД 10 мм хорион кольцевидный толщина 3 мм с/б. Положение матки размеры - 60,2х х40,1х41,3 мм. Узист сказала - 2- 3 недели, но остановилась на 3 неделях она. Точно ли установлен мой срок? И могу я как-нибудь точно выявить свой срок? Благодарю.
Теги: хгч 630, хгч 630 какой срок беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:16
По данным УЗИ Вам вообще можно ставить срок 3-4 недели. По дате менструации судить о сроке сложно, так как у Вас нерегулярный цикл. По ХГЧ также 3-4 недели. Необходимо проводить УЗИ в динамике, тогда все станет ясно. Повторите его через 1-2 недели