Срочно! Вопрос гастроэнтерологу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это печень или нет? Мне уже как неделю больнодотрагиваться сбоку; где ребра. В покое ничего не болит, а именно когда давишь на это место. Фото прилагаю. Скажите вэтом месте может быть печень или нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Арина 2020-11-14 07:31
Ответьте пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 10:16
Здравствуйте, Арина! В правом подреберье находится печень, желчный пузырь, рядом толстая кишка. Для уточнения того, с чем связаны боли желательно сделать УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. Для уменьшения болевых ощущений желательно перейти на питание по столу 5 с отказом от алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Арина 2020-11-19 02:08
А может ли это быть межребеной невролгией? И еще подскажите может меня продуло? Я работаю контуктором в автобусе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 18:11
Невралгия возможна, обычно снимается приёмом нимесила. Если улучшения не будет, то возможно заболевание органов пищеварения.