Срочно! Страшно повторение ГУС

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Нефрит
Здравствуйте, прошу Вас отнестись с пониманием. С дочкой перенесли ГУС в 1.3. Случилось на фоне кишечной инфекции (предположительно, тк вкололи антибиотик и по анализам врачи точно не сказали) . Сейчас простудилась кашель и темп 39.4 и также сопровождается поносом. Так же и начиналось у нас в прошлый раз. Педиатры назначили энтефурил и энтерозгель, эргоферон. Лечится но пока улучшения нет. Очень боюсь повторения. Не знаю куда обратился об звонила всех нефрологов из за пандемии видимо прием не ведут. Хочу сдать кровь на биохимию но куда идти с результатами не знаю. Пьем понемногу воду (насильно, не любит ее), компот из сухофруктов. Писает, но из за поноса теряет много жидкости.
Прошу совета. Очень страшно за дочку.
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-30 10:56
Здравствуйте, ГУС не хроничекое рецидивирующее заболевание, не каждая кишечная инфекция, чаще вирусной этиологии, сопровождается ГУСом, а в раннем детском возрасте кишечный синдром встречается очень часто. Указанное лечение назначено верно, восполняйте водно-электролитный баланс, дробно выпаивать, наблюдайтесь педиатром, при неэффективности мероприятия госпитализация в инфекционное отделение. Контроль анализа мочи.
Элеонора 2021-10-31 17:49
Спасибо, огромное за ответ. Действительно успокоили. Желаю Вам благодарных пациентов, уважающих ваш труд.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-31 18:05
Пожалуйста, здоровья Вам.