Срочная лапароскопия кисты

Спрашивает: Дарья Ж
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, Татьяна Александровна!

По результатам УЗИ (прикрепляю) врач назначил сдать Са-125 и срочную лапароскопию, при этом конкретный вид кисты не установлен. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) действительно ли есть показания к СРОЧНОЙ операции?
1) можно ли планировать беременность через полгода с таким диагнозом без операции?

Р. С. Результат Са-125=32. Лапароскопия эндометриодной кисты того же левого яичника мне уже проводилась в июне 2015 г. В течение 6 мес. После операции принимала Визанну, затем год Жанин, сейчас ОК мне врач отменил в связи с планированием беременности в ближайшие полгода. Беременностей, родов, абортов и др. Гинекологических заболеваний до сих пор не было.

Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Ещё раз добрый день, вопрос продублирован