Срк и бактерии в моче
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня синдром раздраженного кишечного с диареей. В моче обнаружена эшерия коли, в калле клебсиелла 10 в 6. Гастроэнтеролог назначил артибиотик Левофлоксацин, вместе с линексом. Читала, что еще пьют омез или денол. Передиваю, что будут расстройства кишечрика, диврея и тд. Что можно подключить, чтобы избежать вреда на желудок и кишечник? Пью еще дюспаталин.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Левофлоксацин существетвенно на желудок не влияет. Дополнительно кроме линекса можно принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней.