Средняя булла 44мм в легком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, булла 44мм, нужно ли её удалять. Больно делать глубокий вдох, зевать больно, чихать, икнуть больно. Булла образовалась после ко видной пневмонии с абсцессом лёгкого. Абсцесс дрениролся сам через бронх.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Булла большая, они оперируются, но надо видеть весь кт диск. Что на спирографии?
Ольга Скажите, пожалуйста, эпидуральная или спинальная анестезия не повлияет на буллу или на состояние легкого? Мне нужно делать операцию в нижней части.
Нет, эта анестезия для легких достаточно безопасна.