СРБ у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна, ребёнок, девочка ходит в сад, очень часто болеет, поднялась температура до 39,6, 2 суток почти не могли сбить, подчелбстные и заднешейные узлы воспалились, педиатр назначила тандум и бетадин, орашать рот, и сбивать температуру, температура через три дня прошла, но анализы крови очень пугают, темпы нет, но после такого реактивного белка назначен антибиотик флемаксин, температура до антибиотик уже была 35,6. Скажите пожалуйста, это очень большой показатель СРБ? И очень ли это опасно, может ли это быть не просто инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-15 09:29
Добрый день.
Такой показатель указывает на воспалительный процесс в организме, как и другие показатели крови.
Поэтому ребенка нужно лечить, затем сделать контрольный анализ крови.