Срб при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, в анамнезе хр. Цистит, лейкоплакия мочевого пузыря
Здравствуйте, 34 неделя беременности. Получила результат срб (сдавала в ЖК, поэтому на руках нет бланка, со слов гинеколога, ведущего беременность) - 12. Также соэ - 44. Остальные показатели крови в норме (и общий анализ и биохимия и свертываемость, гемоглобин сейчас 121, ранее был 112, лейкоциты тоже в норме). Слышала, что соэ может повышаться в беременность, особенно в 3 триместре. Но очень волнуюсь по поводу срб. Врач в ЖК не смогла толком разъяснить, от чего это бывает, только сказала, что не будем же мы сейчас назначать вам антибиотики. Проконсультируйте, пожалуйста, может ли повышаться срб при беременности или это однозначно, что-то не так с организмом?. сдавала впервые, якобы потому что у плода нашли дакриоцистоцеле на 3м узи 6 мм (в мгк сказали, что ничего страшного в этом диагнозе нет, маленькая кисточка).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 20:35
Добрый день.
Да, может быть немного повышен при беременности.
Если нет жалоб, то ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Ольга 2021-01-27 20:41
Спасибо за ответ. А немного это до какой цифры? А то я уже начиталась про онкологию(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 23:02
До таких показателей как у вас.