Нормы хгч и размера плодного яйца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Сегодня 47 день цикла(с момента посл месячных). Хгч сдавала 2 раза на 35 и на 42 день. На 35 было 98.3 ме/л, а на 42 750 ме/л. Сегодня делала узи, размер плодного яйца 1.3мм. Матка шаровидная, увеличенная (длина 61.8, толщ 56мм, шир 60мм, эндометрий 15.9мм). Насколько нормальны такие показатели на данных сроках? В интернете все средние данные очень разнятся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 15:43
Здравствуйте. А кто вам рекомендовал так сдавать хгч?
Наталия 2018-05-02 15:46
Никто. Просто, чтоьы подтвердить беременность я сдала первый раз ровно в 5 акушерских недель, а потом решмла сдать еще раз через неделю, чтобы успокоиться, что все развивается
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 15:51
Для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. В вашем случае необходимо сделать узи не ранее, чем через неделю для подтверждения маточной и прогрессирующей беременности.
Наталия 2018-05-02 15:53
Спасибо большое. Я сегодня иакже сдала кровь на хгч. Следующий раз, получается, в пятницу. Насколько он должен увеличиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-05 07:53
Как минимум в полтора раза. Также можно уже сделать узи для подтверждения прогрессирующей беременности.
Наталия 2018-05-05 08:56
3 дня назад Вы говорили сдать узи только через неделю, не вредно ли делать так часто внутреннее узи(трансвагинальное оно вроде называется). После прошлого были коричневые выделения 1 день, потом прошли. Может ли по каким-то причинам рост хгч замедлиться, а потом снова расти нормально? Сразу ли на базальной температуре отображаются проблемы с беременностью?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:36
Конечно, УЗИ через неделю, если прирост ХГЧ хороший. Базальная температура не является показателем проблем с беременностью. Ни одну нормально развивающуюся беременность, УЗИ не сможет прервать.