Спрей для носа попал в глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста случайно спреем для носа Чистонос брызнула в глаз, промыла, но щиплет. Переживаю, что вы скажите по этому поводу? Буду признательна за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-22 07:35
Здравствуйте. Посмотрела состав - отрицательных последствий быть не должно, если нет аллергии на компоненты препарата. Не переживайте, предпринимать больше ничего не нужно. Дискомфорт первое время может быть, но это скорее из-за того, что жидкость в спрее вылетает с ускорением. Можете для облегчения симптомов покапать любые увлажняющие капли, например, Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт.