Спрей от горла "стрепсилс-плюс" попал в глаз

Спрашивает: Alex40041
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я хотел воспользоваться спреем от горла, но когда открыл крышку, небольшая капля спрея попала мне прямо в глаз. В это время я лежал, поэтому и попало. В это время глаз начал жечь, но я сразу побежал промывать тёплой водой. Подскажите пожалуйста, ничего страшного не будет, зрение не испортится? Глаз немного покраснел
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-03 13:51
Добрый день! Обильного промывания водой будет достаточно, с учетом тоже, что препарат предназначен для использования на слизистых оболочках, вероятность повреждения минимальна, пощипывание могло ощущеться за счет того, что в препарате имеется местный анестетик Лидокаин и небольшое содержание спирта.