Спрей от горла "стрепсилс-плюс" попал в глаз
Спрашивает: Alex40041
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я хотел воспользоваться спреем от горла, но когда открыл крышку, небольшая капля спрея попала мне прямо в глаз. В это время я лежал, поэтому и попало. В это время глаз начал жечь, но я сразу побежал промывать тёплой водой. Подскажите пожалуйста, ничего страшного не будет, зрение не испортится? Глаз немного покраснел
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Обильного промывания водой будет достаточно, с учетом тоже, что препарат предназначен для использования на слизистых оболочках, вероятность повреждения минимальна, пощипывание могло ощущеться за счет того, что в препарате имеется местный анестетик Лидокаин и небольшое содержание спирта.