Способ диагностики хеликобактер
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким способом лучше сдать анализ на хеликобактер при условии, что у меня атрофический гастрит и сдаю анализ уже не первый раз (несколько лет назад сдавала на антитела, был положительный)?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Способов много. Выбирайте сами. Во время ФГДС -делается уреазный тест. Сдается кал на ПЦР для выявления хелик. Дыхательный тест. Кровь из вены на выявление антител М и G к хелик. Каждый из них применяется в практике. Пациент выбирает сам, какой ему комфортнее пройти. Всего доброго.