Спорт после разрыва крестов

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, начну из далека, 9 месяцев назад играл в футбол и произошла ситуация, с сильной резкой болью в колене и невозможностью идти, колено было не стабильным, сделал МРТ, результат «частичный разрыв передней крестообразной связки» без каких либо сопутствующих повреждений, ходить без палочки нос ортезом начал только через полтора месяца, но по ощущениям мог и раньше, операцию в итоге было решено не делать, учитывая то, что колено было стабильным, сейчас хочу вернуться на поле, на сколько это опасно и возможно нужно это делать в ортезе? Спасибо заранее

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-20 16:49
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.
Тимофей 2021-09-20 20:45
Понятно, спасибо, а можно ли как-то укрепить ногу для того, чтобы спорт был безопасней, потому что с ногой при ходьбе все хорошо и при легкой пробежке, могу делать не полный присяд, но где-то на подсознании у меня есть какой-то страх бежать в прежнюю силу, и какие именно места укреплять?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-11 21:12
Общайтесь с реабилитологом