Спорт, после разрыва крестов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотел узнать, 29 ноября (чуть больше чем пол года назад) я порвал передние, крестообразные связки, Делал МРТ, в заключении написано «частичный разрыв передней крестообразной связки» все остальное не повреждено, ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЛ, месяц после травмы ходил только по квартире и то на костылях или с палочкой, уже месяца два хожу без ничего (бандажа и т. п. ) , колено не беспокоит. Но теперь к самому вопросу, очен. Хочу хоть как-то вернуться в футбол, не говорю о больших свершениях, но просто выходить играть по паре часов, есть ли такая возможность без операции, а просто за счет перекачки четырехглавой и игры с теми же условными тейпами на колене, спасибо
Добавлен: 2 мая 2021 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-03 05:45
При частичном разрыве операций не делается. Восстановление около 3х месчцев. Возврат к спорту возможен под присмотром инструктора ЛФК или спротврача
Андрей 2021-05-03 09:09
Спасибо