Ушиб передней крестообразной связки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: 2 месяца назад травмировал левое колено! Пошёл к травматологу послали сделать МРТ, я сделал! Диагноз частичный разрыв передней крестообразной связки, врач сказал лечить консервативно. Я лечил и продолжаю лечить вроде бы становится лучше, НО У МЕНЯ теперь на левой ноге бедро мягким стало как будто атрофируется! Страшно стало! Врач сказал что все в порядке это из за того что не напрягаешь ногу! Доктор у меня к вам вопрос действительно ли это нормально? Или врач дурак? Особенно ослабла медиальная широкая мышца бедра и латеральная! Как будто бы они мягкие стали и колено не могу напрячь до конца и проверить эти отделы мышц! Заранее спасибо
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-12 10:29
Не пишите бред. Если Вы считаете врача дураком - Вам не место быть его пациентом и подобные оскорбления недопустимы. Касательно Вашей проблемы - есть разные подходы к решению проблемы. При частичном повреждении ПКС показана реабилитация в рамках программы, которая формируется индивидуально с реабилитологом, исходя из Вашей функции и возможностей. Если реабилитация в течении 6 месяцев (а не 2х) оценивается, как неэффективная - то рекомендуется хирургическое лечение. Если Вы не желаете ждать и проверять эффективность реабилитации - можете настаивать на хирургическом лечении раньше срока. Удачи