Спонтанное Кровотечение из носа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоят переодические носовые кровотечения. Могут беспокоить несколько раз в месяц, потом пол года могут не беспокоить . Кровотечения спонтанные, достаточно обильные, «фантаном», останавливаются в течении 5-10 минут. Из одной ноздри. Осмотр лором - ничего визуально не выявлено. В конце образуется сгусток, но он больше не кровяной, а бело - молочный, не понимаю почему такого цвета и что это за сгусток. Ходили к неврологу - особых назначений не было. Скажите пожалуйста какую диагностику можно провести ещё и что за сгусток выходит. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-27 21:28
Здравствуйте! В плане дообследования необходимо ребенку сдать клинический анализ крови +тромбоциты+ время свертываемости.
На ватном тампоне слизисто-геморрагический сгусток.