Спондилоартроз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такой вопрос, боли внизу живота появились 2 месяца назад, у гинеколога всё впорядке, сделала рентген и вот там такое написано Р-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в форме остеохондроза, спондилоартроза. Грыжа L5-s1? Левостороний сколиоз ПОП. Краевые костные разрастания по передней поверхности тела 3-4 до 2 мм. Снижена высота м/п l5-s1
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-02 23:07
Мария, доброго часа,

Изменения в поясничном отделе монут ьыть причиной болей внизу живота. Связано это с укорочением и напряжением фасций в области живота.
Следует делать гимнастику для расслабления фасций расияжению укорочнюенных мышц

Всех благ