СПКЯ и препараты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз СПКЯ. Плюс к этому инсулинорезистентность составляет 4,7, при норме до 2,7. Прописали пить КОК до желания забеременеть, но при этом сказали что при приеме КОК повышается чувствительность тканей к инсулину. И поэтому пить совместно инозитол с гормонами джесс. Верно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-09 13:24
Здравствуйте, Юлия.
Инозитол – это хороший препарат. Но для восстановления чувствительности тканей к инсулину рациональнее принимать препараты Метформина. Обсудите такой вариант со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-09 13:42
Мне она рекомендовала пить Джесс и метформин совместно, так как им об этом на учебе говорили. Но якобы у нее в практике не было таких пациенток еще. Вот как мне на это реагировать? Можно ли их пить вместе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-09 14:32
Конечно, можно. Именно об этом я написала Вам в первом сообщении.