Спиртосодержащий продукт и вакцина от бешенства
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад сделали последнюю вакцину от бешенства. Строга настрога сказали нельзя Алкоголь, перегреваться, переохлаждаться. Сегодня ела тортик бисквитный он был чем то пропитан горьковатым, стала читать, а там написано "спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья". Я сейчас так напугана. Что теперь будет? Идти заново начинать вакцину? Читала в интернете где пишут, что якобы вакцина ослабнет и умрешь от бешенства. А где то, что в инструкцией ВОЗ кокав нет противопоказания к алкоголю. Разъясните мне пожалуйста что мне делать и что это за запреты такие? Заранее благодарю
1 ответ
Добрый день.
Алкоголь действительно ослабляет действие вакцин от бешенства.
Но употребление тортика со спиртсодержащей пропиткой не повлияет на вакцинацию в целом. Не переживайте.