Сон и вакцина от бешенства

Спрашивает: lily23
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, иногда бывает ночью бессонница но очень редко.1) Хочу узнать, вредит ли один день без сна вакцине от бешенства, и приравнивать это к переутомлению? 2) И можно ли генеральный уборку считать физическим трудом, который тоже может навредить вакцине? 3) И можно ли играть в пинг понг?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-21 08:07
Здравствуйте.
1. Один день без сна, вакцине от бешенства не вредит и приравнивать это к переутомлению нельзя.
2. Генеральный уборку, считать физическим трудом который может навредить вакцине - нельзя. Нагрузка разовая, не регулярная.
3. Пинг-понг играть можно. До влажной, но не мокрой футболки.
lily23 2017-08-21 15:27
Пришлось убираться на работе (в детском саду (окна помыть полы и стены) Это не навредит? И вообще просто убираться не противопоказано? (т. к это в принципе входит в мою обязанность, протереть пол и помочь детям)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-21 16:07
Не навредит.
Убираться можно.
Средняя физическая нагрузка не противопоказана.
lily23 2017-08-21 17:00
Спасибо Вам огромное, многое врачи в поликлинике мне не объяснили, а вы кратко и понятно всё рассказали:) Спасибо!