Спирто-новокаиновые блокада

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня на протяжении года беспокоит жжение наружных половых органов, все возможные анализы сданы, ничего нет. Скажите, а можно ли сделать спирто новокаиновую блокаду вульвы или, возможно, есть еще способы заблокировать это жжение. Уже нет сил это терпеть спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:23
Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо провести консультацию гинеколога.
марина 2016-10-19 01:25
Здравствуйте, я была у восьми гинекологов, никто ничего не находят, кроме лейкоплакии, которую удалили. А жжение мучает. Мне говорили, что можно попробовать блокаду, вот мне и интересно механизм ее действия и поможет ли
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 11:22
Здравствуйте. Механизм такой, что колется новокаин с дексаметазоном с целью обезболить и снять раздражение нервных окончаний. Можно прокалывать траумель. Также возможно провести курс иглорефлексотерапии и этим методом снять жжение.
марина 2016-10-24 11:56
Спасибо большое, а колит это гинеколог или невролог? Если невролог, то, наверное, какой-то специальный?
марина 2016-10-24 11:58
А если сделать все как вы сказали, то поможет на время или навсегда?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 21:51
Здравствуйте. Нужно пробывать это делать, однозначно сказать что это поможет навсегда нельзя, всё зависит от индивидуальных особенностей вашего организма. Блокады делает невропатолог.
марина 2016-11-22 10:08
Здравствуйте, я узнавала про блокаду, гениколог сказала, что может сделать спирто-новокаиновую? Скажите, она эффективна?
марина 2016-11-27 04:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне от жжения вульвы предложили сделать плазмолифтинг туда, скажите это даст какой-либо эффект? Раньше был участок лейкоплакии, его удалили. И скажите пожалуйста, не видимая глазом лейкоплакия разве может вызывать очень сильное жжение у входа во влагалище или это что-то связанно с нервами? Уже не знаю куда идти и что делать, хочется понять от чего все это ( спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 17:13
Здравствуйте Марина. Если гинеколог предлагает вам сделать блокаду. Вам стоит пробывать это сделать, возможно что это снимет ваш дискомфорт.
Опыта " плазмолифтинга" нет, ничего не могу вам по этому поводу ответить.
Лилия 2017-02-03 16:33
Марина, здравствуйте! У меня также симптоматика, где вы собираетесь делать блокаду вульвы, в каком городе. Буду признательна за ответ.