Спираль во время аборта
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, собираюсь делать аборт. Так как уже анестезия уже есть, матка открыта хотела поставить спираль. Делают ли в госучреждениях так, и аборт и спираль. Сколько это стоит и какую спираль лучше выбрать?
1 ответ
Здравствуйте. Да, так можно. Но я не рискую. И спираль, к слову, ставят вообще без анестезии, это неприятно, но не больно. Почему не ставлю сразу? Потому что нужен УЗИ-контроль после аборта. Иногда может что-то там остаться и тогда придется чистить, не дай Бог, и снимать спираль. Повторно ее же туда не поставят, нужна будет новая