Spina Bifida poster S1

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: сколиоз 1 степени
Здравствуйте, Нужно ли беспокоится и предпринимать серьёзные действия если у ребёнка 14 лет(девочка) обнаружилось на рентгене Spina Bifida poster S1. Ранее нам это не мешало. Обратились по поводу болей в копчиковой зоне позвоночника при неудобном или долгом сидении. Врач посоветовал обратится к ортопеду и сказал что потребуется скорее всего МРТ и чуть ли не инвалидность. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-28 12:34
К ортопеду обратиться стоит, а инвалидность вероятнее всего не грозит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-01 11:32
К ортопеду обратиться стоит, МРТ сделать стоит, но большинство таких заболеваний протекают безсимптомно и подлежат просто наблюдению