Спермограмма не можем забеременеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, хорошая ли спермограмма у мужа(23 года)? 2 года не получается забеременеть.
Способ исследования - вручную. Время воздержания - 5 дней. Количество эякулята - 9мл. Цвет эякулята - мутно-желтый. PH эякулята - 8.8. Вязкость эякулята - 0,4 см. Время разжижения - 50 минут. Количество сперм в 1 мл - 50млн. Количество сперм во всем объеме - 450 млн. Подвижные сперм-ы - 35%. Малоподвижные сперм-ы - 20%. Неподвижные сперм-ы - 45%. Клетки сперматогенеза - 2-4 в п. зр. Лейцитиновые зерна - среднее. Лейкоцитов - 2-3 в п. зр. Патологические формы - 52%. Нежизнеспособных форм - 19%.
Назначили принимать селен, омега 3 форте.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-29 13:00
Анализ в норме. Нужно выполнить МАР-тест