Помогите расшифровать результаты спермограммы

Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обрый вечер! Вот уже год не могу забеременеть третьим ребенком. Муж сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать. Есть возможность самостоятельно забеременеть?
Объем эякулята - 2,8 млн, цвет - сероватый, РН -7,8, вязкость -0,4см, разжижение- 45м, лейкоциты - 3-4, эритроциты-, липоидные тельца + +, количество сперм в 1 мл -106 млн, количество в эякуляте 296 млн, активноподвижные с поступательным движением -10%, малоподвижных с поступательным движением 2%, подвижность а+в -12%, с непоступательным движением -79%, неподвижных 9%, живых сперматозоидов -70%, деформированных 41%, агглютинация -, агрегация +++, флора -кокки едн, ИПФ -239
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-30 21:39
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом