Спермограмма. На сколько все плохо?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Сдал спермограмму, воздержание 4 дня. По результатам, на сколько я понимаю, радоваться нечему. Хотелось бы узнать на сколько все плохо? Есть ли шансы на зачатие? Что делать? Куда идти? Как долго это лечится?
Есть ли смысл обращаться не к андрологу, а к урологу?
Заранее спасибо.
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-23 08:24
Страдает подвижность и морфология. Нужно повторить анализ через 2-3 недели, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога