Сперматограмма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста сперматограмму. Моему мужу 24, мы не можем зачать ребенка. Муж сдал сперматограмму, результат таков: объем 6 мл; рН 7,0; цвет - соломенный; вязкость 1,5 см; запах спецефический; разжижение через мин.
Микроскопия: количество сперматозоидов в 1 мл - 22 млн;
количество сперматозоидов всего - 132 млн;
активно подвижных - 50%;
малоподвижных - 30%;
Из них: с поступательным движением - 60%;
с маятникообразным - 40%;
Неподвижные формы - 20%;
незрелые формы - 5%;
патологические формы - 5%;
клетки сперматогенеза - 5 в п/зр;
лейкоциты - един. В п/зр;
флора - -;
агглютинация - 1+.
Скажите пожалуйста можно ли забеременнеть при таком результате сперматограммы? Перейти
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-13 20:21
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Ирина Сергеевна Паномаренко 2017-06-13 20:31
А где и как можно выполнить МАР-тест, и что это за тест. Спасибо
МАР-тест сдается в тех же лабораториях где и спермограмма: http://sexolog.ks.ua/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%87%D0%B5 %D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0 %BD/