Возможно ли зачать ребенка естественным путем при патологии сперматозоидов 84%

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы. Интересует вопрос, сможем ли мы зачать здорового ребенка естественным способом.
Объем 3,1 мл
рН-7,5
Вязкость-2,5 см
Концентрация сперматозоидов в 1 мл-88 млн/мл
Общее количество сперматозоидов -272 млн
Всего подвижных сперматозоидов-46%
Активных и малоподвижных-32%
Отсутствие поступательного движения-14%
Неподвиж. Сперматозоидов -54%
Агрегация ++
Сперматозоиды с нормальной морфологией -16%
Патологические формы сперматозоидов -84%
Из патологич. Форм приходится на патологию головки -78%
Из патологических форм приходится на патологию шейки-16%
Из патологических форм приходится на патологию жгутика - 6%
Клетки сперматогенеза - 2 кл/100 сперм
Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-25 18:48
Не описаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Семен 2017-08-25 19:24
Спасибо за ответ! Направляю в дополнение информацию: англютинация не обнаружена, лейкоциты- 100000 кл/ мо. Вопрос тот же: сможем ли мы зачать здорового ребенка естесственным способом. Объем 3,1 мл рН-7,5 Вязкость-2,5 см Концентрация сперматозоидов в 1 мл-88 млн/мл Общее количество сперматозоидов -272 млн Всего подвижных сперматозоидов-46% Активных и малоподвижных-32% Отсутствие поступательного движения-14% Неподвиж. Сперматозоидов -54% Агрегация ++ Сперматозоиды с нормальной морфологией -16% Патологические формы сперматозоидов -84% Из патологич. Форм приходится на патологию головки -78% Из патологических форм приходится на патологию шейки-16% Из патологических форм приходится на патологию жгутика - 6% Клетки сперматогенеза - 2 кл/100 сперм Заранее благодарю.
Без МАР-теста невозможно ответить на ваш вопрос. Если он будет отрицательным-то шансы хорошие.
Платная консультация
Сему 2017-08-28 09:39
Спасибо