Расшифровать

Спрашивает: аня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, возможно ли забеременеть при таким результатах спермограммы, помогите расшифровать, что нужно попить, если надо улучшить результатОбъем 5.00 млВязкость 5 смЦвет белесоватыйpH 7.5Концентрация сперматозоидов 102.5 млн/млОбщее количество сперматозоидов в эякуляте 512.5 млнС быстрым поступательным движением (a) 11%С медленным поступательным движением (b) 38%С непрогресивным поступательным движением 6 %неподвижные сперматозоиды 45 % прогрессивная подвижность 49 %Жизнеспособность спермотозоидов 89 %Агглютинация сперматозоидов 15%Агрегация сперматозоидов отсуствуетЛейкоциты 0.1 млн в 1 млЭритроциты (в п/зр) отсутсвуютАмилоидные тельца нетНормальные сперматозоиды 26 %патологический 63 %
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-23 19:30
Результат в пределах нормы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом.