Спазмы в кишечнике. Много лет мучает изжога

Спрашивает: Валентина Нагорнова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Мучает изжога
Здравствуйте, после употребления сырых овощей помидор, огурцов и так далее мучают спазмы в кишечнике и понос. Также нельзя яблоки. Прошу вас подсказать какие обследования надо такие анализы сдать? Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 11:08
Здравствуйте, Валентина! Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.