Спазмы в гортани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ларингофаринготрахеит
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Два месяца лечила сначала кашель сухой, похожий на коклюш, затем субатрофический фарингит, очень сухая слизистая глотки, гортани. Лор назначила лечение и рекомендовала невропатолога. Очно пока немогу записаться, помогите пожалуйста. Проблема вот в чем. Чувства спазма мышц гортани. Лор при осмотре сказала-мышцы глотки, гортани, зажаты, спазмированы . Я это ощущаю очень сильно, иногда как перекрывает дыхание даже. Неожиданно во время разговора может как-бы перекрыть воздух. Хочется сразу откашляться, но это не помогает. Назначила лор помимо лечения фарингита препараты нейромидин по 1/3 раза, тенотен. Принимаю уже вторую неделю, но результата нет. Может посоветуете какие препараты для рксслабления мышц в эрой области? Пила валерьянку, грандаксин, тенотен. Не помогает ничего. Спасибо Вам заранее.
Теги: спазм в гортани
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 10:03
Добрый день. Причины спазмы мышц гортани могут быть различны: аллергия, заболевания щитовидной железы, спазмы на фоне невротических состояний.
Для начала вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить ее патологию. Также КТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить органическое поражение нервной системы. Только после этого можно назначать какое-либо лечение.